.

Здание МКОУ «Лопатинская средняя общеобразовательная школа»  построено в январе 1968 года. В школе 24 кабинета, спортивный зал, библиотека и столовая. Дата создания образовательной организации: 6 октября 1999 года. С марта 2012 года является муниципальным казенным общеобразовательным учреждением. МКОУ «Лопатинская средняя общеобразовательная школа»  дает возможность получить дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование и дополнительное образование. В школе обучаются дети из трех населенных пунктов: сел Лопатки и Лопатки-1, деревни Песьяное.

История школы

В 1887 году в селе Лопатки было одноклассное училище. В 1913 году началось строительство двухэтажного здания для высшего начального училища. В 1914 году строительство здания в основном было закончено, а в августе 1914 года были проведены приёмные экзамены у детей, закончивших начальную школу. Принято было в 1 класс 30 человек, во 2 класс – 18 человек. Классы размещались на первом этаже, а на втором заканчивались отделочные работы. По проекту в школе должны были разместиться 4 класса, два на первом и два на втором этаже. Кроме двух классных комнат на первом этаже размещались учительская, библиотека, сторожка, туалеты, а на втором – актовый зал, с хорошей сценой, расписанной маслом австрийским художником из военнопленных. Из высшего начального училища было два выпуска: в 1918 году – 18 человек, в 1919 году – 30 человек. В 1921 году в Лопатках была открыта школа 2 ступени с 9-летним (образованием) обучением. В 1924 году школа 2 ступени была реорганизована в школу крестьянской молодёжи (ШКМ). В 1925-1926гг. здание их двухэтажного было переделано в одноэтажное. В 1935 году было построено второе здание школы в центре Лопаток. В нём размещалась начальная школа, позднее временно преобразованная в семилетнюю. В 1938 году Лопатинская школа стала средней. В январе 1968 года школа перешла в новое двухэтажное светлое просторное здание.

Уровни образования,нормативный срок обучения:

начальное общее образование( 4 года) - 1-4 классы
    основное общее образование(5 лет) 5-9 классы
    среднее общее образование (2 года) 10-11 классы.
    Формы обучения: очная

Языки, на которых осуществляется образование:

Обучение осуществляется на русском языке.

.

Документы не выбраны