• «День работника дошкольного образования»

Активисты "Движения Первых" Лопатинской школы и волонтеры отряда "Вектор" провели поздравительную акцию "Спасибо за Доброе сердце", поздравили работников детского сада с профессиональным праздником.

Ребята подготовили открытки, рассказали стихотворения и подарили букеты цветов. Сотрудники детского сада остались очень довольны и были благодарны ребятам.
    --Профессиональные пробы

В День работника дошкольного образования Лопатинские школьники посетили Лопатинский детский сад и попробовали себя в роли воспитателей.

? Ярослав Устюжанин и Виктор Драч в старшей подготовительной группе провели два занятия. Первое увлекательное занятие "Железная дорога" . Ребята поговорили с воспитанниками о железной дороге, о людях, каких профессий работают на железной дороге, о транспорте, который движется по путям. Проговорили основные правила поведения на железнодорожных путях. Затем с большим интересом приступили к практической части занятия к постройке железной дороги с рельсами, депо, мостами , вокзалами и запуску поезда.

?‍♀Второе «Физкультурное» . В начале занятия ребята провели с воспитанниками детского сада весёлую зарядку, затем в игрой форме организовали подвижные игры и эстафеты с мячами и обручами.

? Евгения Тарасова и Кристина Романова в младшей группе провели занятие «Аппликация Большие и маленькие мячи» . Девочки свое занятие начали со стихотворения С.Я. Маршака «Мяч». Затем предложили детям наклеить мячи из бумаги. Учили ребят выбирать большие и маленькие предметы круглой формы и различать их по величине. Показали детям заготовки и предложили им разложить образцы для аппликации. Рассмотрели готовые работы вместе с детьми. В перерыве провели веселую пальчиковую гимнастику.

?Ребята обратили внимание на особенности работы воспитателя, на все интересующие их вопросы они получили ответы из первых уст. И пришли к выводу, «Что значит быть воспитателем?»

Это значит любить, понимать и чувствовать ребёнка, принимать его таким, каков он есть, не подавляя личности, самостоятельности, активности, одним словом, уважать право ребёнка – быть самим собой.

?Мы благодарим работников детского сада за тёплый и радушный прием и за то, что они дали понять, что готовы видеть наших ребят среди своих коллег, ведь потребность в квалифицированных кадрах в дошкольном образовании существует годами.

27 сентября среда
    «День работника дошкольного образования».