ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ?
    ? 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА
    ? Лопатинская сельская библиотека присоединяется к межрегиональной литературной акции "Единый день писателя", приуроченой к юбилейной дате  И. А. Крылова, организаторами являются ГБУ ДНР "Донецкая республиканская библиотека для детей имени С. М. Кирова"
    ?Участниками литературной встречи стали учащиеся 5 класса Лопатинской СОШ.
    ?В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией великого баснописца, вспомнили определения терминов «басня», «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами или веселыми афоризмами.
    Школьники не только отвечали на вопросы викторины, но также отгадывали басни, послушав отрывки. Ребята сделали выводы, что люди должны быть образованными, честными, справедливыми, добрыми и гуманными.
    ?Завершилось мероприятие обзором книжной выставкой "Баснописец на все времена" и получили закладки с портретом И. КРЫЛОВА.
    13 февраля вторник
    ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПИСАТЕЛЯ? ? 13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения ИВАНА АНДРЕЕВИЧА КРЫЛОВА.