• Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ
    Толерантность. Что это такое? –
    Если спросит кто-нибудь меня,
    Я отвечу: «Это все земное.
    То, на чем стоит Планета вся».

?Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Для учащихся Лопатинской СОШ
    проведен час общения ??‍?‍?«Мы разные, но равные». На мероприятии ребята познакомились с понятием «толерантность», его происхождением, чертами, присущими толерантному человеку.  А затем учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив упражнения «Сходства и различия», «Кто Я», «7 добрых слов», сделав соответствующие выводы.
    К мероприятию была оформлена ??книжная ВЫСТАВКА - обзор «Толерантность в художественной литературе», где прошло обсуждение книг: «Маугли» Р. Кипплинг, «Чучело» В. Железников, А Гайдар «Тимур и его команда», Ю Приставкин "Ночевала тучка золотая".
    ?В заключение мероприятия дети сделали вывод, что уважение, милосердие, мир и согласие – всё это называется одним словом толерантность.
    В наше время очень важно уметь общаться с людьми  разных менталитетов.  Наш мир? огромен. Все люди?‍?‍? разные. Давайте же жить в мире? и будем терпимее друг к другу!

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.