Ребята познакомились с биографией Василия Михайловича, основными направлениями и техникой представленных работ. Более подробно мы остановились на картинах «Жил парниша» и «Хлеб фронту», на которых изображены исторические факты не только нашего села, но и нашей Родины.
    Василий Михайлович Пискарёв - человек, который своим талантом озарял души людей, а его творчество имеет историческое и культурное значение не только для нашего
    села, района, но и Курганской области.
    И сегодня, наша главная задача- сохранить и сберечь эту летопись, созданную кистью нашего художника.
    27 октября пятница
    На базе музейной комнаты, при Лопатинской СОШ, для учащихся среднего и старшего звена, состоялась историческая экскурсия о жизни и творчестве нашего замечательного местного художника В.М. Пискарёва..