• Урок памяти "Дети блокады"

Автор: Антонова Н.И.
    Урок памяти "Дети блокады".

К 80-летию снятия блокады Ленинграда для учащихся начального звена Лопатинской школы и учащихся центра дополнительного образования прошёл урок памяти "Дети блокады", приуроченный к 80-й годовщине со дня снятия блокады города Ленинграда.

На занятии ребята посмотрели видео фильм "Корочка хлеба", об истории одной Ленинградской девочки из миллиона судеб блокадных детей, которые наравне со взрослыми пережили нечеловеческие испытания того времени: голод, холод, смерть близких, учёбу, многочасовой труд, вражеские бомбёжки.

После просмотра было обсуждение фильма. Фильм о блокаде, о настоящей трагедии, которую пережили жители Ленинграда, никого не оставил равнодушным.

Завершился урок памяти изготовлением поделки - аппликации «Блокадный Ленинград».