• 1 марта обучающиеся 7-8 классов Лопатинской школы посетили Курганскую областную детско-юношескую библиотеку им.В.Ф.Потанина

Автор: Антонова Н.И.
    1 марта обучающиеся 7-8 классов Лопатинской школы посетили Курганскую областную детско-юношескую библиотеку им.В.Ф.Потанина.
    1 марта обучающиеся 7-8 классов Лопатинской школы посетили Курганскую областную детско-юношескую библиотеку им.В.Ф.Потанина, где стали участниками важного разговора, который провела специалист ГБУ Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Татьяна Леонидовна Хмелинина.
    С ребятами обсудили тему «Быть взрослым - это...»: формируем жизненные ценности, планируем будущее.
    Татьяна Леонидовна рассказала о том, что в жизни важно , вся жизнь в твоих руках, что в жизни должны быть поставлены цели, что для достижения целей необходимо: знания, желание, хорошее здоровье, целеустремленность, деньги и сила воли. Подросткам продемонстрировали мультфильмы: "Карта мечты", "Сила воли", "Вредные привычки и как от них избавиться", "Мои достижения".
    Ребята ознакомились с анкетами "Найди свою мечту" и "Что меня вдохновляет ".
    По окончании мероприятия ребята сделали вывод, что необходимо быть верным себе и своей мечте, получили в подарок блокноты и значки - сувениры.