Квест по безопасному дорожному движению 4 группа..

Квест по безопасному дорожному движению 4 группа.

Квест по безопасному дорожному движению 4 группа. Учащиеся вспомнили правила безопасного дорожного движения, дорожными знаками. Узнали о новых современных средствах передвижения. В заключение провели викторину.
    01 апреля понедельник
    Мероприятие "Азбука безопасности" прошло в 1 группе..

Мероприятие "Азбука безопасности" прошло в 1 группе.

Мероприятие "Азбука безопасности" прошло в 1 группе. Герои мультфильма "Смешарики" рассказали ребятам об опасностях, которые подстерегают ребят в доме и на дороге и объяснили, как избежать опасных ситуаций.Проведено занятие в 1 группе по соблюдению детьми правил безопасного поведения на дорогах, об особенностях движения на велосипеде, правилах использования гаджетов в улично -дорожной сети.
    01 апреля понедельник
    На мероприятии "День театра" в Лопатинском СДК ребята 1 группы показали театрализованную музыкальную композицию, были активными  участниками конкурсов..

На мероприятии "День театра" в Лопатинском СДК ребята 1 группы показали театрализованную музыкальную композицию, были активными участниками конкурсов.

На мероприятии "День театра" в Лопатинском СДК ребята 1 группы показали театрализованную музыкальную композицию, были активными  участниками конкурсов.
    01 апреля понедельник
    4 группа Занятие по интересам. Рисунки на тему "Дорожные знаки".

4 группа Занятие по интересам. Рисунки на тему "Дорожные знаки"

01 апреля понедельник
    4 группа. Мероприятие "Мифы или реальность" профилактика табакокурения, практические советы, историческая справка, статистика, практическое занятие ..

01 апреля понедельник
    Мери рассказала что такое этикет, дети отгадывали загадки и построили башню вежливости . 1 группа " День хороших манер".

01 апреля понедельник
    З отряд прошёл в библиотеке квест - игру "Потерянное послание".

З отряд прошёл в библиотеке квест - игру "Потерянное послание"

З отряд прошёл в библиотеке квест - игру "Потерянное послание". Дети отвечали на вопросы по произведения отечественных и зарубежных писателей
    01 апреля понедельник
    Психологическое мероприятие "Один в поле не воин".

Психологическое мероприятие "Один в поле не воин"

Психологическое мероприятие "Один в поле не воин". Ребята прослушали притчу о сломанном венике, поиграли в игры : "Квадрат закрытыми глазами", "Молчанка". Создали дерево желаний.
    01 апреля понедельник
    3 отряд:занятие в классе: посмотрели видеоролик И. Матвиенко "Жить", послушали притчу о Черепахе и Лисе, поговорили о её смысле, выполнили коллективную работу..

Международный день птиц.
    01 апреля понедельник
    Кружок "110 увлекательных поделок из пуговиц". Плетеный саквояж..

Кружок "110 увлекательных поделок из пуговиц". Плетеный саквояж.

22 марта пятница
    Всероссийская онлайн - олимпиада Учи. ру по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов..

Всероссийская онлайн - олимпиада Учи. ру по окружающему миру и экологии для учеников 1-9 классов. Диплом - Колегов Матвей. Похвальные грамоты- Земнухова Вероника, Кучер Иван, Васильев Артём
    22 марта пятница
    Образовательный марафон "Цветущие Гавайи" 08.02.24-04.03.24.

Образовательный марафон "Цветущие Гавайи" 08.02.24-04.03.24

Образовательный марафон "Цветущие Гавайи" 08.02.24-04.03.24  Лучшие участники:Земнухова Вероника- грамота 2 место, Ильина Валерия- грамота 3 место
    22 марта пятница
    В рамках "Недели без конфликтов".

В рамках "Недели без конфликтов"

В рамках "Недели без конфликтов" с обучающимися 2 класса проведено занятие на сплочение коллектива, просмотрели мультфильм на английском языке"Злотовласка и три медведя", разобрали ситуацию о помощи Златовласке.
    В рамках "Недели без конфликтов".

В рамках "Недели без конфликтов"

В рамках "Недели без конфликтов" с обучающимися 6 класса проведена беседа о ценности человеческой жизни, ребята рассуждали о будущем, каким они его видят и что хотят изменить
    Продолжается генеральная уборка школы..
    14 марта отмечается праздник "День рождения "Азбуки"..

14 марта отмечается праздник "День рождения "Азбуки".

В 1574 году Иван Федоров впервые напечатал книгу для русских детей Азбуку. 14 марта отмечается праздник "День рождения "Азбуки".
    Ребята 1 класса к празднику выполняли проектное задание "Загадочные буквы", создавали книжку - малышку со стихами.  В День рождения "Азбуки" состоялась презентация творческих работ. Дети читали стихи, отгадывали загадки, выполняли задания " Собери слово",   "Напиши букву", отвечали на вопросы "Азбуки".
    20 марта среда
    15 марта на территории 340 избирательного участка педагоги и сотрудники Лопатинской школы организовали Масленичную ярмарку..

Доброжелательные и приветливые хозяйки встречали избирателей стихами и прибаутками, загадывали загадки и угощали праздничными блинами, ароматными трубочками и вкусными рогаликами.

19 марта вторник
    КРЫМСКАЯ ВЕСНА.

КРЫМСКАЯ ВЕСНА

18 марта 2024 года наша страна отмечает важную дату- десятую Крымскую весну. Под таким названием в историю нашего государства вошли события 2014 года, когда Крым официально вернулся в состав Российской Федерации.

В честь исторического события в стране стартовала акция «Крымская лаванда», к которой присоединились и мы, вместе с учащимися 8 класса.
    Крымская лаванда является одним из символов Крыма. Считается что она приносит в дом мир и спокойствие.

Участники мастер-класса выполнили веточки лаванды, украсили ими свой класс и подарили дорогим и близким людям.

Мероприятие организовано в рамках муниципального плана работы с образовательными организациями.

19 марта вторник